Администрация рабочего поселка Верхозим
На территории рабочего поселка Верхозим продолжаются работы по благоустройству
ЖКХ 30.07.2021
На территории рабочего поселка Верхозим продолжается ежедневный покос травы. Работник по благоустройству администрации рабочего поселка Верхозим производит покос травы общественной территории в поселке Верхозим.
Отросшую траву, согласно "Правилам благоустройства и уборки населенных пунктов", в пределах 10 метров от границ земельного участка обязаны окашивать владельцы предприятий, торговых точек. Кроме того, на прилегающей территории к жилым домам данная обязанность ложиться на собственника домовладения.
Не нужно забывать, что вовремя не уничтоженная сорная растительность превращается в сухостой и ежегодно создает чрезвычайную ситуацию возникновения пожаров и наносит вред окружающей природной среде.